Четверг
28.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Дриада | RSS
Четверг 28.03.2024



Кто нравится больше всего из петов?
Всего ответов: 250

 
500


Главная » 2011 » Август » 27 » Чем бы перекусить?
22:39
Чем бы перекусить?

Здравствуйте, Все!

Сегодня мы поговорим о... перекусах! Знаете ли вы, какими продуктами перекусывать полезно, а какими вредно? Правда ли, что перекусывать  очень важно? И чем бы перекусить?

Перекусывать! Но только правильно!

Перекусывание – это подкрепление между основными приемами пищи. Как правило, многие перекусывают продуктами с высоким содержанием калорий и низким содержанием витаминов и минералов. На самом деле, такие продукты не рекомендуются для здоровья, они не дают ощущение сытости, но способствуют быстрому увеличению веса. Правильный перекус, напротив, состоит из сбалансированных продуктов и утоляет голод.

Правда ли, что перекусывать  очень важно?

Рекомендуется перекусывать в 4 часа дня, между обедом и ужином, чтобы подзарядить аккумуляторы, не перебивая аппетит к обеду. Полдник – отличный способ провести время с друзьями, одноклассниками или коллегами! А также сделать 20-30 минутный перерыв в занятиях или в работе!

Вкусный перекус, полезный для здоровья

Помните, что простые продукты лучше всего. Во-первых, никогда не забывайте про молочные продукты - теплое или холодное молоко (шоколадное, простое или фруктовое), йогурт или сыр.... Эти продукты богаты кальцием, который необходим для роста. Также, рекомендуются зерновые продукты. Например, ломтик хлеба с одним или двумя кусочками черного шоколада или очень тонким слоем джема, меда или масла. В выходные дни, такие бутерброды можно заменить блинами, сырниками, пудингом с сушеными или свежими фруктами. Эти составы обеспечивают необходимую энергию и утоляют чувство голода надолго. Для разнообразия, можно перекусить орехами или сушеными фруктами. Никогдане забывайте убедится, что вода или фруктовый сок, который вы пьете не содержит сахара.

Наконец, перекусывать фруктами всегда очень полезно - для удовлетворения потребностей в белке, витаминах, минеральных веществах и воде.

Вот несколько примеров сбалансированного перекуса:

Миска мюсли с не подслащенными хлопьями и кусочками клубники и сыра 20% жирности.
Ломтик хлеба с орехами и козьим сыром; виноградный сок
Молочный коктейль с бананом; ломтик хлеба с черным шоколадом.

Категория: Winx советы | Просмотров: 1177 | Добавил: Майя
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
WinxTop100 winxclab.3dn.ru
WinxTop100




Всего Нас: 1
Дриад: 1
Фей: 0
Сегодня нас посетило


Winx club © 2010-2024
Create a free website Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Яндекс.Метрика