Четверг
28.03.2024, 19:49
Приветствую Вас Дриада | RSS
Четверг 28.03.2024



Как Вы думаете, 5 сезон будет?
Всего ответов: 121

 
500


Главная » 2011 » Февраль » 14 » Учись распределять своё время вместе с Флорой
18:55
Учись распределять своё время вместе с Флорой


Узнай, как добиться успехов в учебе, следуя простым правилам. Введя их в привычку, ты сможешь более эффективно распределять свое время и улучшать оценки в школе!

Записывай каждое задание.

Проще всего вести запись заданий в ежедневнике или блокноте. В современных мобильных телефонах также доступна функция блокнота. Не важно, куда ты будешь заносить свой список дел - главное не пропустить ни одного задания, даты сдачи, даты контрольных и проверочных работ по данной теме.

Делай пометки ручками и маркерами разных цветов.

Ты можешь изобрести свою собственную систему выделения записей одного типа одними и теми же цветами, которая будет удобна лично тебе! Ты удивишься, обнаружив, как хорошая организация может упростить учебный процесс!

Организуй удобное место для занятий.

Удели немного времени тому, чтобы организовать дома удобное рабочее место. Тогда занятия станут приносить больше удовольствия и будут более эффективными! Ведь если ты не можешь сконцентрироваться, добиться успехов в учебе очень непросто.

Все люди разные. Кому-то для того, чтобы сконцентрироваться, нужна полная тишина. А некоторые, наоборот, предпочитают заниматься под легкую фоновую музыку. В соответствии с личным стилем работы и необходимо организовать свое рабочее место.

Распределение времени.

Старайся уделять одному предмету не более часа, а заучиванию наизусть не более 20-30 минут подряд. Лучше всего заниматься с небольшими перерывами. Так проще усвоить информацию.

Чередуй разные типы предметов и заданий.

Старайся не делать уроки одного типа подряд: лучше чередовать устные и письменные задания. Это снизит твою утомляемость и ты станешь получать больше удовольствия от учебы.

Питание.

Когда делаешь уроки, периодически устраивай перерывы. Можно походить по комнате, съесть яблоко. Однако лучше не есть продукты, в которых содержится много сахара. От них ты можешь перевозбудиться и тебе будет сложно сконцентрироваться на занятиях.

Музыка.

Негромкая классическая музыка или джаз поднимут твое настроение и прогонят скуку во время подготовки домашнего задания.

Подготовка к проверочным работам и экзаменам.

Все мы знаем, как важно к экзамену хорошо выучить материал. Но многие забывают о вещах, которые могут понадобиться во время экзамена или контрольной работы. Например, многим сложно сконцентрироваться, если в классе холодно или, наоборот, жарко. Когда ты некомфортно себя чувствуешь, ты делаешь больше ошибок. Поэтому лучше заранее продумать, что надеть в день экзамена.

Записывай материал в той форме, которая тебе удобна.

Если у тебя развита зрительная память, старайся делать как можно более подробные записи: рисунки, схемы. Если ты понимаешь, что какое-то понятие связано с другим, предшествует ему, является его противоположность – отобрази это в схеме, которая будет тебе понятна. Иногда информация не воспринимается до тех пор, пока ты не оформишь ее в виде схемы или рисунка.

В каждом блоке информации важно выделять ключевые слова. Обрати внимание, что наиболее важно в теме или разделе, который ты изучаешь.

Сделал дело – гуляй смело!

Старайся ничего не откладывать на последний момент. Когда ты думаешь, что сделаешь что-то в последний день, ты веришь, что никаких накладок не будет. Однако практика часто показывает обратное. Не поддавайся собственной слабости, когда тебе кажется, что ничего страшного не произойдет, если ты посмотришь телевизор или поиграешь в приставку, а потом сделаешь уроки!

Категория: Winx советы | Просмотров: 1101 | Добавил: DiGi
Всего комментариев: 1
1 Рапунцель  
0
класс!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
WinxTop100 winxclab.3dn.ru
WinxTop100




Всего Нас: 1
Дриад: 1
Фей: 0
Сегодня нас посетило


Winx club © 2010-2024
Create a free website Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Яндекс.Метрика